Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

К открытию Всероссийского экономического собрания

(г. Москва, Государственный Кремлёвский Дворец, 11 ноября 2017 года)

Уважаемые коллеги!

Приветствую организаторов, участников и гостей Всероссийского экономического собрания, посвящённого профессиональному празднику – Дню экономиста.

Именно 11 ноября (31 октября) 1765 года указом императрицы Екатерины Великой в нашей стране было создано Вольное экономическое общество. В течение полутора веков Общество успешно выполняло поставленные перед ним задачи.

Воссозданное в современной России Вольное экономическое общество, объединяя в своих рядах учёных, специалистов и практиков в области экономики и управления, опирается на опыт своего предшественника и продолжает его славные традиции.

Сегодня наша общая цель – сделать Россию ведущей мировой экономической державой. Большую роль в этой работе играет Вольное экономическое общество, которое более четверти века эффективно действует в этом направлении. И не случайно тема вашего представительного форума «Экономисты – России!». Ежегодно Общество проводит множество самых различных мероприятий, содействующих экономическому и социальному прогрессу страны.

Особое место в деятельности Общества занимают учреждённые им профессиональные премии. Примечательно, что в этом году впервые церемония награждения Общероссийской Высшей общественной экономической премией «Экономист года» пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце.

От души поздравляю лауреатов премии «Экономист года» с признанием ваших профессиональных заслуг перед государством и обществом. Уверен, впереди у вас ещё немало достижений и побед.

Желаю всем членам Вольного экономического общества России новых успехов в работе на благо Отечества и его граждан.

С.Е.Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Оренбурге открылась выставка «Даль и его время», приуроченная к 225-летию Владимира Даля

В Оренбурге открылась выставка «Даль и его время», приуроченная к 225-летию Владимира Даля

5 октября 2026 года в Гербовом зале старинной канцелярии В. А. Перовского в городе Оренбург состоялась торжественная церемония открытия выставки «Даль и его время», приуроченной к 225-летию В. И. Даля — этнографа, лингвиста, доктора и основателя нашего музея.

 

Институт истории СО РАН провёл конференцию, приуроченную к 90-летию Конституции СССР

Институт истории СО РАН провёл в Бишкек конференцию, приуроченную к 90-летию Конституции СССР 1936 года

20 октября 2026 года в Бишкеке Институт истории СО РАН совместно с Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына провели Международную научную конференцию, приуроченную к 90-летию конституции СССР 1936 года: «Национальное строительство и национальная политика в СССР: современное прочтение исторического опыта (к 90-летию Советской конституции 1936 г.)»

 

В Тулуне открыли выставку «Станция мир: 40 лет полёта»

В Тулуне открыли выставку «Станция мир: 40 лет полёта»

6 октября в Тулуне в выставочном зале Краеведческого музея имени Павла Фёдоровича Гущина состоялось открытие выставки «Станция мир: 40 лет полёта».

Прокрутить наверх