Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

kraeved.jpg

КОНКУРС КРАЕВЕДОВ, РАБОТАЮЩИХ С МОЛОДЕЖЬЮ

Фонд «История Отечества» проводит конкурс среди краеведов, которые реализуют проекты, направленные на воспитание и просвещение молодежи, популяризацию истории своей малой родины в молодежной среде.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Для участия в Конкурсе нужно заполнить анкету (см. ниже), к которой прикрепить электронные копии подтверждающих документов и другие указанные материалы.

Участники должны заполнить анкету (размещена ниже), в которой нужно представить информацию о своих проектах. География конкурса охватывает пять регионов: Приморский и Алтайский край, Челябинскую, Тверскую, Ленинградскую области.

По итогам рассмотрения анкет жюри выберет победителя и трех лауреатов. Премия победителя составит 100 тыс. рублей, премия лауреата – 50 тыс. рублей.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 15 апреля по 27 июня 2019 года:

с 15 апреля по 9 июня 2019 года проходит прием заявок;

с 10 июня по 27 июня 2019 года жюри Конкурса проводит оценку конкурсных материалов.

Подведение итогов Конкурса состоялось 28 июня 2019 года. Список победителей и призеров публикуется на сайтах Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА КРАЕВЕДОВ, РАБОТАЮЩИХ С МОЛОДЕЖЬЮ»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Орле состоялась конференция «Вторая мировая война в зеркале истории»

В Орле состоялась конференция «Вторая мировая война в зеркале истории»

С 3 по 4 апреля 2025 года на базе Президентской академии в Орле прошла конференция «Вторая мировая война в зеркале истории», приуроченная к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Известный востоковед Пётр Юрьевич Цветов прочитал курс лекций для курских историков

Известный востоковед Пётр Юрьевич Цветов прочитал курс лекций для курских историков

28-29 марта 2025 года по приглашению отделения Российского исторического общества в Курской области доцент Дипломатической академии МИД РФ Пётр Цветов прочитал курс лекций для студентов и преподавателей исторического факультета Курского государственного университета.

 

Историю Якутии в XX веке обсудили на республиканской научно-практической конференции

Историю Якутии в XX веке обсудили на республиканской научно-практической конференции

С 27 по 28 марта 2025 года в Якутске на площадке Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН прошла республиканская научно-практическая конференция для школьников «История Якутии в ХХ веке», посвящённая Году защитника Отечества.