Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Занятие для работников музея из ЛНР провели их волгоградские коллеги

Методическое занятие для сотрудников Свердловского городского краеведческого музея Луганской Народной Республики провели их коллеги из Музея-заповедника «Сталинградская битва».

Состоявшееся 8 июня 2023 года в онлайн-формате занятие было посвящено методике проведения интерактивного мероприятия «Символы воинской доблести в музее», ориентированного на детей младшего и среднего школьных возрастов и объединяющего в себе и работу с экспозицией, и аудиовизуальные технологии, и практическую часть.

Отличительной особенностью методического занятия стала активная включённость сотрудников Свердловского городского краеведческого музея в беседу. Они участвовали в практической части, отвечали на вопросы, а также рассказали о том, какие формы работы с детской аудиторией востребованы у них в музее.

Методическое занятие проведено в рамках программы поддержки музейных учреждений новых регионов Российской Федерации, реализуемой Музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Фотографии предоставлены отделением РИО в Волгоградской области

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх