Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»
/IMG-20190629-WA0008.jpg

29 июня 2019 года Председатель Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) Сергей Степашин и Сергей Рябухин, Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сопредседатель Попечительского совета Карамзинского фонда поддержки культурно-исторического наследия (является коллективным членом отделения Российского исторического общества в Ульяновске), посетили выпускной православной гимназии в городе Городня Конаковского района Тверской области.

В мероприятии участвовал действительный член ИППО, выдающийся российский пианист Юрий Розум.

Руководит гимназией почётный гражданин Тверской области, действительный член ИППО протоиерей Андрей Злобин, с которым Сергей Степашин связан многолетним сотрудничеством и дружбой. Многие годы он возглавляет Попечительский совет гимназии и всегда является в ней желанным гостем.

Православная гимназия в Городне – это двухэтажное кирпичное здание со спортивным и актовым залами, столовой, компьютерным классом, двадцатью кабинетами. Строилась гимназия на базе церковно-приходской школы, на деньги благотворителей.

Приоритетным правом при поступлении в гимназию пользуются дети из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, которые проживают в ряде населённых пунктов Конаковского района: Городне, Кошелево, Игуменке. За счёт средств учредителей учащиеся гимназии получают учебники, два раза в день питаются.

Сергей Рябухин и Сергей Степашин приняли участие во вручении аттестатов и тепло поздравили выпускников с окончанием этого учебного заведения, которое стало центром притяжения не только в Городне, но и в регионе.

Председатель ИППО особо отметил, что России нужны специалисты, которые любят родную землю и хорошо знают историю своей страны. Свои пожелания выпускникам передал и Нарочный артист России, пианист Юрий Розум, который в заключение мероприятия великолепно исполнил произведения русских классиков.

Фотографии предоставлены Ульяновским отделением РИО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

Прокрутить наверх