Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

8346784586743856783465-2.jpg

К 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи Государственным архивом новейшей истории издан календарь на 2018 года.

Юбилейное издание подготовлено по документам фонда Музея Комсомольской славы, коллекции документов бывших комсомольских работников и коллекции фотодокументов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

Страницы календаря освещают создание и становление губернского комсомола, достижения ульяновской областной организации. Через личные документы бывших комсомольцев   показаны участие комсомольцев Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, во Всесоюзных ударных комсомольских стройках, в освоении целины, в строительстве Ленинского мемориала и объектов ленинской мемориальной зоны к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина, а также деятельность областной пионерской организации.

С электронной версией календаря можно ознакомиться на официальном сайте архива

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

В Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

8–9 августа в Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле». В первый день состоялись открытие фестиваля, парад участников и концерт, а во второй зрителям представили реконструкцию сражения русской и французской армий.

 

В Республике Бурятия состоялся III Байкальский социологический форум

В Республике Бурятия состоялся III Байкальский социологический форум

С 3 по 8 августа 2026 года в Республике Бурятия на базе Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН прошёл III Байкальский социологический форум.

 

В Алтайском госуниверситете стартовала международная экспедиция проекта «Большой Алтай»

В Алтайском госуниверситете стартовала международная экспедиция проекта «Большой Алтай»

Этнографы изучат культуру и традиции разных этнических общностей: кумандинцев, челканцев, тубаларов, алтайцев и теленгитов.

Прокрутить наверх