Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Международная студенческая интернет-олимпиада «История Победы»
Фото: https://myslo.ru

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, Барановичский государственный университет и отделение Российского исторического общества в Тульской области приглашают принять участие в Международной студенческой интернет-олимпиаде «История Победы».

Олимпиада проводится до 22 июня 2022 г. включительно с целью содействия повышению уровня исторических знаний студентов об истории Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.), продвижения достоверных научных знаний о событиях Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) и содействия воспитанию уважительного отношения к историческому прошлому, патриотизма, основанного на знании и понимании исторического процесса.

Участниками Олимпиады могут стать студенты высших учебных заведений.

Участникам предлагается ответить на вопросы, размещенные на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Пройти тест можно только один раз. Ответы на задания Олимпиады обрабатываются в режиме онлайн. Участники Олимпиады получат сертификат, победители и призеры – дипломы.

Жюри подведет итоги и определит победителей и призеров не позднее 29 июня 2022 г. Победители олимпиады (I место) и призеры (II, III место) награждаются дипломами, все участники получат сертификат.

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию об Олимпиаде можно на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого: https://tsput.ru/faculties_and_departments/departments/faculty_of_history_and_law/olimpiada-istoriya-pobedy/

Адрес электронной почты:

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

В Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

8–9 августа в Пензе прошёл X Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле». В первый день состоялись открытие фестиваля, парад участников и концерт, а во второй зрителям представили реконструкцию сражения русской и французской армий.

 

В Республике Бурятия состоялся III Байкальский социологический форум

В Республике Бурятия состоялся III Байкальский социологический форум

С 3 по 8 августа 2026 года в Республике Бурятия на базе Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН прошёл III Байкальский социологический форум.

 

В Алтайском госуниверситете стартовала международная экспедиция проекта «Большой Алтай»

В Алтайском госуниверситете стартовала международная экспедиция проекта «Большой Алтай»

Этнографы изучат культуру и традиции разных этнических общностей: кумандинцев, челканцев, тубаларов, алтайцев и теленгитов.

Прокрутить наверх