
Отделение открыто на базе Государственного архива Республики Марий Эл
Председатель Совета отделения РИО в Республике Марий Эл:
Одинцов Александр Михайлович, директор Государственного архива Республики Марий Эл.
Контактные данные:
Контактное лицо по вопросам деятельности Отделения:
Сердюков Алексей Владимирович, заместитель директора Государственного архива Республики Марий Эл.
Контактные данные:
Телефон: +7 (917) 705-04-00
Адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Воинов-Интернационалистов, 28.
10 и 17 августа 2026 года члены отделения Российского исторического общества в Республике Марий Эл провели пилотные мероприятия Республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие» в летних детских лагерях региона.
С 15 по 18 апреля 2026 года в Йошкар-Оле прошёл очередной этап четвёртого сезона республиканского фестиваля историко-документального кино «Наше наследие».
С 29 января по 5 марта 2026 года в Государственном архиве Республики Марий Эл с большим успехом прошла выставка «Чужие и СВОи. Обличия и лица», подготовленная Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29 января 2026 года в выставочном зале Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие выставки «Чужие и СВОи. Обличия и лица».
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School