Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Омские учащиеся, сдавшие ЕГЭ по истории на 100 баллов, получили подарки от РИО

Председатель Совета отделения Российского исторического общества в Омской области, заместитель председателя правительства Омской области, министр образования региона Иван Кротт встретился с омскими выпускниками, сдавшими единый государственный экзамен по истории на высший балл.

В этом году набрать 100 баллов удалось трём учащимся из Омской области.

Вячеслав Алеев окончил Черлакскую гимназию с серебряной медалью. Его любимыми предметами всегда были история, обществознание и физкультура. Вячеслав — постоянный участник Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию. Он планирует продолжить обучение в региональном вузе и изучать политологию.

Виктория Чикалова — выпускница 11 класса Марьяновской школы №1. Она не раз становилась призером Всероссийской олимпиады школьников по истории и литературе в Омской области, стала призёром олимпиады школьников по истории в РАНХиГС, участвовала в различных научных конференциях. Виктория продолжит обучение в гуманитарной сфере и будет изучать иностранные языки уже в вузе.

Алдияр Шаймерденов окончил Омский кадетский военный корпус с золотой медалью. Сейчас он выбирает между гражданским и военным образованием, хочет изучать международные отношения. Алдияр не раз становился призёром и победителем Всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике, истории и обществознанию в нашем регионе. Он активно занимается спортом, имеет спортивный разряд по армейскому рукопашному бою, является призёром Первенства Вооруженных сил по самбо и рукопашному бою.

В рамках встречи Иван Кротт наградил учеников и их наставников благодарностями и памятными подарками от Российского исторического общества.

Фотографии предоставлены отделением РИО в Омской области

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Донецке представили выставку по истории защиты суверенитета России

В Донецке представили выставку по истории защиты суверенитета России

16 февраля 2026 года на площадке Дома молодёжи в Донецке состоялось торжественное открытие выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

 

В Забайкальском крае создан региональный Молодёжный клуб Российского исторического общества

В Забайкальском крае создан региональный Молодёжный клуб Российского исторического общества

В Забайкальском крае дан старт работе нового молодёжного объединения. На базе регионального отделения Российского исторического общества, без перерывов работающего с 2013 года, создано отделение Молодёжного клуба РИО.

 

В Орле состоялась презентация книги члена РИО Александра Сарана «Храм на холме»

В Орле состоялась презентация книги члена РИО Александра Сарана «Храм на холме»

17 февраля 2026 года в библиотеке Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялась презентация книги доктора исторических наук, профессора кафедры истории, политологии и государственной политики, члена Российского исторического общества Александра Сарана «Храм на холме: от церкви до библиотеки».

Прокрутить наверх