Представители Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева совместно со своими партнерами отправили 50 кубометров доски, бруса и тёса в подразделения Вооружённых Сил Российской Федерации, выполняющие боевые задачи на территории Луганской Народной Республики.
Пиломатериал был заранее приготовлен на пилораме в Калужской области. Здесь его распилили на шестиметровую длину, чтобы уложить материал в кузова грузовиков. Затем партнёры университета помогли загрузить пиломатериал в грузовики, которые довезли груз до места дислокации воинского подразделения.
|
«Пиломатериал в летнее время требуется в больших объемах. Бойцы продолжают обустраивать места расположения, строить блиндажи и защитные сооружения. В силу постоянной необходимости в материале мы решили направить партию в подразделение, с которым взаимодействуем»,
— рассказал член Совета регионального отделения Российского исторического общества в Орловской области, и.о. ректора Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Павел Меркулов.
|
По материалам отделения РИО в Орловской области
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School