Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Из Орла в зону специальной военной операции отправили партию строительного материала

Представители Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева совместно с партнёрами отправили в подразделения Вооружённых Сил Российской Федерации на луганское направление порядка 5 тонн полимерного материала.

Перед отправкой груз был заранее приготовлен к транспортировке. Сегодня необходимые для организации мест расположений материалы, такие как рулоны линолеума и плёнки, были погружены в грузовик и отправлены в места расположения воинский соединений.

«Данные материалы с высокой водонепроницаемостью были направлены для обустройства мест расположения и блиндажей в связи с активным продвижением наших войск вперёд. Мы решили набрать необходимый объём и отправить груз нашим бойцам»,


— рассказал и.о. ректора Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, член совета регионального отделения Российского исторического общества в Орловской области Павел Меркулов.

По материалам отделения РИО в Орловской области

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Прокрутить наверх