Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»
«Донбасская дуга: Спецоперация продолжается»

24 февраля 2022 года Российская Федерация начала Специальную военную операцию по защите Донбасса. Эта книга — первая попытка военных журналистов рассказать о событиях, происходивших в феврале-июле 2022 года на Донбассе и Украине. Авторы раскрывают содержание таких важных понятий как денацификация и демилитаризация Украины, показывают предпосылки для проведения СВО, освещают ход военной операции, тактические приемы ВСУ и националистических формирований, гуманитарные коридоры, попытки ВСУ атаковать объекты на территории Российской Федерации.

Издание подготовлено при поддержке фонда «История Отечества». Фонд «История Отечества»

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В ТюмГУ прошёл круглый стол, посвящённый истории парламентаризма в Тюменской области

В ТюмГУ прошёл круглый стол, посвящённый истории парламентаризма в Тюменской области

27 апреля 2026 года в стенах Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ по инициативе членов Российского исторического общества и Тюменской областной Думы прошёл круглый стол «История парламентаризма в Тюменской области».

 

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

С 28 по 29 апреля 2026 года в Нижнем Новгороде прошёл VIII научный археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья».

 

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

16 апреля 2026 года в Сарапуле Удмуртской Республики прошёл четвёртый форум «Земские чтения», который объединяет экспертов для обсуждения вопросов изучения и сохранения историко-культурного наследия.

Прокрутить наверх