Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Институте Наследия вышло новое электронное издание

В Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва вышло новое электронное издание— «Русская цивилизация, Великая Победа и новые вызовы XXI века: сборник материалов научной конференции, прошедшей 12 ноября 2020 г., организованной РИИИ и Институтом Наследия. (Из цикла “Русская цивилизация в исторической ретроспективе и перспективе”)».

Сборник научных статей создан на основе докладов, прочитанных на научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Русская цивилизация, Великая Победа и новые вызовы XXI века».

Конференция состоялась 12 ноября 2020 года в Российском институте истории искусств. В мероприятии приняли участие российские и зарубежные учёные в области философии, искусствоведения, истории, культурологии и цивилизационной проблематики, деятели культуры и искусства, представители религиозных объединений.

Конференция объединила культурологов, искусствоведов, философов вокруг темы миссии России как православной цивилизации и 75-летней даты Великой Победы, актуальных проблем и перспектив развития в условиях новых глобальных вызовов XXI века, переоценок культурного наследия, выявления основных точек зрения в гуманитарном научном сообществе на природу и смыслы происходящих культурно-цивилизационных трансформаций.

Составителями сборника выступили соорганизаторы конференции: руководитель отдела наследования Института Наследия Юрий Закунов и научный руководитель Российского института истории искусств Александр Казин.

Ознакомиться с изданием и скачать его можно по ссылке: https://heritage-institute.ru/?books=russkaya-czivilizacziya-velikaya-pobeda-i-novye-vyzovy-xxi-veka-sbornik-materialov-nauchnoj-konferenczii-proshedshej-12-noyabrya-2020-g-organizovannoj-riii-i-institutom-naslediya-iz-czikla

Текст: Полина Животова

Фото: Александр Шалгин

По материалам сайтов Российского научно-исследовательского института
культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва
и Российского института истории искусств

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх