Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Соболезнования в связи с гибелью члена Российского исторического общества Ежи Тыца

С глубоким прискорбием получили известия о том, что в зоне проведения специальной военной операции погиб член Российского исторического общества, гражданин Польши Ежи Тыц.

Ежи Тыц родился 24 ноября 1967 года. Служил военным артиллеристом, после работал полицейским. Руководил мемориальным движением «Курск», которое занимается восстановлением памятников советским воинам в Польше. За эту деятельность был награждён медалью «Памяти героев Отечества».

Поддерживал тесные связи с Российским историческим обществом, не раз участвовал в мероприятиях и проектах РИО, посвящённых истории Великой Отечественной войны.

После начала специальной военной операции принял решение уйти на фронт, где взял позывной «Зыгмунт» и с оружием в руках боролся с приверженцами нацистской идеологии.

Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким Ежи Тыца.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Курском государственном университете прошла Историческая панорама «Единство сквозь века»

В Курском государственном университете прошла Историческая панорама «Единство сквозь века»

26 декабря 2025 года в Курском государственном университете студенты исторического факультета, подводя итоги Года защитника Отечества, подготовили и провели «Историческую панораму».

 

Вышел второй выпуск журнала для детей и юношей «Путь юного историка»

Вышел второй выпуск журнала для детей и юношей «Путь юного историка»
Источник: https://spbiiran.ru

Вышел второй выпуск журнала «Путь юного историка». Это первый в современной России научный журнал для детей и юношей, авторами которого являются дети и юноши от 12 до 20 лет.

 

В Севастополе прошёл ряд мероприятий по истории Инкерманской долины

В Севастополе прошёл ряд мероприятий по истории Инкерманской долины

11 декабря 2025 года в Севастополе состоялось открытие документальной выставки и презентация книги по истории Инкерманской долины.

Прокрутить наверх