Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

С. Нарышкин поздравил выпускников-магистрантов Школы государственного администрирования МГУ

7 июля 2026 года в фундаментальной библиотеке Московского государственного университета состоялась церемония вручения дипломов магистрам Высшей школы государственного администрирования МГУ имени Михаила Ломоносова. В этом году торжество приурочено к особой дате — 20-летию факультета.

Выпускников поздравил Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, возглавляющий Попечительский совет ВШГАдм МГУ:

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить и ваших наставников, преподавателей. Благодаря их труду за эти годы Высшая школа государственного администрирования стала в хорошем смысле настоящей фабрикой подготовки специалистов в области управления — специалистов самого высокого уровня, ну а выпускники школы неизменно остаются востребованными в разных областях экономики, в государственном и муниципальном управлении и в социальной сфере. Сегодня, когда наша страна ведёт бескомпромиссную борьбу с мировым злом, с нацизмом XXI века, потребность в разных, хорошо подготовленных управленцах особенно высока. Требуются специалисты, умеющие брать на себя ответственность, принимать продуманные, подчас нестандартные решения, ну и вести за собой коллективы и сотрудников, которыми они руководят.


Я говорил это вашим предшественникам и хочу повторить вам: вы избрали для себя путь общественного служения, путь служения общему благу».

С. Нарышкин поздравил выпускников-магистрантов Школы государственного администрирования МГУ

Высшая школа государственного администрирования МГУ была образована в 2005 году. Факультет готовит высокопрофессиональные кадры для среднего и высшего звена государственного управления в России, а также для административных и кадровых структур, организаций креативных индустрий, спорта и бизнеса.


С юбилеем факультет поздравил и заместитель Председателя Правительства Александр Новак, выступивший на торжественной церемонии:

«Университеты, образование и наука играют ключевую роль в достижении национальных целей развития, которые поставил Президент, а Московский университет и, в частности, ваш факультет играют ведущую роль в решении этих задач. Высшая школа государственного администрирования МГУ является важным звеном фундаментального и прикладного образования в системе университета и всей страны. На протяжении 20 лет факультет занимается подготовкой высококвалифицированных кадров для государственной службы, административных и кадровых структур, организаций креативных индустрий, спорта и бизнес-структур. Выпускники Высшей школы замещают высокие и ответственные должности в органах государственной власти страны, составляют элиту административно-управленческих кадров, участвуют в решении ключевых социально-экономических задач страны».

С. Нарышкин поздравил выпускников-магистрантов Школы государственного администрирования МГУ

В рамках мероприятия ректор МГУ Виктор Садовничий вручил Сергею Нарышкину и Александру Новаку памятные знаки «270 лет МГУ».

С. Нарышкин поздравил выпускников-магистрантов Школы государственного администрирования МГУ

Текст: Анастасия Димитриева

Фото: Александр Шалгин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее состоялось открытие выставки «Они за счастием брели»

В Хабаровском краевом музее состоялось открытие выставки «Они за счастием брели»

24 июля 2026 года в Хабаровском краевом музее им. Николая Гродекова торжественно открылась передвижная выставка «Они за счастием брели».

 

Директор Гродековского музея Иван Крюков посетил Монголию с рабочим визитом

Директор Гродековского музея Иван Крюков посетил Монголию с рабочим визитом

С 15 по 21 июля 2026 года генеральный директор Хабаровского краевого музея имени Николая Гродекова, председатель Совета отделения РИО в Хабаровском крае Иван Крюков совершил служебную командировку в Монголию в составе делегации представителей общественных, культурных и образовательных организаций.

 

В Южно-Сахалинске прошла рабочая встреча представителей отделений РИО

17 июля 2026 года в Сахалинском областном краеведческом музее состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам укрепления сотрудничества между отделениями РИО в Сахалинской области и Республике Бурятия.

Прокрутить наверх