Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Подведены итоги первого этапа конкурса «История семьи — история Отечества» — 2025

Подведены итоги первого этапа VIII всероссийского конкурса исследовательских работ школьников и студентов «История семьи — история Отечества».

Напомним, в этом году состязание приурочено к объявленному в нашей стране Году защитника Отечества. Конкурс проводится Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По результатам конкурсного отбора в полуфинал состязания прошли 20 школьников и 9 студентов высших учебных заведений из Астраханской области, Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга, Удмуртии и других регионов России.


Теперь полуфиналистам предстоит до 10 сентября подготовить видеопрезентацию своих исследовательских работ и направить её на почту конкурса .

Все участники конкурса получат электронные сертификаты, а победители и призёры состязания будут награждены дипломами, ценными подарками и поездкой в Москву с организованной культурной программой.

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Туле прошёл слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству»

В Туле прошёл слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству»

13 января 2026 года на базе Городского концертного зала в Туле прошёл региональный слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству», организованный региональной командой Всероссийского проекта «Навигаторы детства» совместно с Министерством образования Тульской области при поддержке Министерства просвещения и Росдетцента.

 

В Алтайском госуниверситете состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию Юрия Кирюшина

В Алтайском госуниверситете состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию Юрия Кирюшина

13 января 2026 года в Алтайском государственном университете прошёл круглый стол «Археология Центральной и Северной Азии: история изучения, новые открытия и междисциплинарные исследования», посвящённый 80-летнему юбилею третьего ректора АлтГУ, известного археолога Юрия Фёдоровича Кирюшина.

 

В ЛНР представили сборник документов об истории региона в годы Великой Отечественной

В ЛНР представили сборник документов об истории региона в годы Великой Отечественной

25 декабря 2025 года состоялась презентация первого в ЛНР сборника архивных документов «Ворошиловградская область в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», посвящённого 80-летию Великой Победы.

Прокрутить наверх