Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Победитель ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года» 2015 г.

Победителем ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года», проходящего под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, в этом году был признан самый молодой из финалистов – Сергей Кочережко, преподающий историю и обществознание в Самарской гимназии №1.

Активность и искренняя любовь к своей профессии отличали выпускника истфака Самарского государственного университета с первых дней его работы в школе. За четыре года 25-летний Сергей Кочережко подготовил множество талантливых учеников, многие из которых получили максимальные баллы по ЕГЭ и заняли призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву.

В 2012 году неравнодушный Самарский учитель вошел в региональную предметную комиссию по проверке ЕГЭ по обществознанию, а затем возглавил местную Ассоциацию молодых педагогов. Сегодня, пройдя три этапа жесткого отбора, включая профессиональную дискуссию на круглом столе с участием министра образования и науки Дмитрия Ливанова, Сергей Кочережко одержал убедительную победу в самом престижном российском педагогическом конкурсе.

Церемония награждения состоялось в стенах Большого Кремлевского дворца, где победитель получил главную награду конкурса – Хрустального пеликана – из рук вице-премьера Ольги Голодец. Кроме того, в течение следующего года, согласно правилам конкурса, Сергею Кочережко предстоит выполнять функции общественного советника министра образования и науки.

Российское историческое общество искренне поздравляет победителя и желает ему дальнейшего профессионального роста, творческих успехов и общественного признания.

Фото: Андрей Савельев, предоставлено ВолгаНьюс.рф 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх