Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

С 3 по 8 января 2023 года в Музее Москвы пройдет первый в новом году фестиваль «Мосвинтаж». Здесь гости смогут узнать об истории быта москвичей и ремесленных традициях, познакомиться с народным фольклором и купить уникальные вещи с историей для себя и в подарок.

Проект «Мосвинтаж» впервые представит большой книжный арт-базар, где можно будет найти книги по искусству, истории, москвоведению и культурологии. Среди участников — московское издательство «Лингва-Ф», образовательный проект «Ватникстан», проект «Медленные книги», а также букинистические лавки и книжная комиссионка.

❉ 3 января в 15:00 рождественскую историю в сопровождении старинных музыкальных инструментов и духовных стихов расскажет народный театр фольклорно-этнографического коллектива «Широкий двор».

Также гости фестиваля увидят необычную выставку, на которой будут представлены трехмерные пластилиновые рисунки «Мастерская Левитана на Большом Трехсвятительском», «Угол Мясницкой и Милютинского» и другие миниатюры художника Алексея Микулина. Коренной москвич создает из пластилина разные уголки старого города — это существующие сейчас или уже исчезнувшие ансамбли, связанные с исторической памятью столицы.

❉ 3, 4 и 5 января реставрационная мастерская Ольги Снеговской проведет открытые уроки по реставрации мебели и проконсультирует всех желающих по вопросам восстановления антикварных предметов. Так же консультации проведут реставраторы книг и часов.

В течение трех дней на фестивале можно будет купить винтажные наряды и украшения, редкие книги и журналы, посуду и фарфоровые статуэтки, советские диафильмы, игрушки и значки, антикварные банки и шкатулки и многое другое. Для гостей будет работать кофейня и сладкий базар.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

Прокрутить наверх