5 февраля 2020 годав Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе пройдет церемония открытия выставки «Гардемарины вперёд». Проект, подготовленный Музеем истории российского кадетства, рассказывает о 300-летней истории кадетских корпусов - от Школы математических и навигационных наук до современного этапа. В состав экспозиции войдут как архивные фотографии, так и фотоснимки из жизни нынешних кадет.
Один из центральных разделов проекта посвящён 100-летию Исхода эскадры Императорского Черноморского флота из Крыма и последнему пристанищу в городе Бизерта (Тунис).
С выставкой смогут ознакомиться и жители других городов - она будет показана в Санкт-Петербурге и Севастополе.
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School
13 января 2026 года на базе Городского концертного зала в Туле прошёл региональный слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству», организованный региональной командой Всероссийского проекта «Навигаторы детства» совместно с Министерством образования Тульской области при поддержке Министерства просвещения и Росдетцента.