Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

28 июня 2024 года в 11:00 Доме Российского исторического общества (г. Москва, ул. Воронцово поле, д. 13, стр. 1) состоится международная научная конференция «Партизанское движение на территории СССР и движение Сопротивления в странах Европы», посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню партизан и подпольщиков. Участие в дискуссии примут председатель Правления Российского исторического общества Руслан Григорьевич Гагкуев, полковник, начальник Центрального музея Федеральной службы войск национальной гвардии России Сергей Леонидович Мазур, директор Русского дома в Италии Дария Алексеевна Пушкова, а также учёные и общественные деятели из Сербии, Италии, Словакии, Молдавии и Польши. В ходе конференции планируется обсудить борьбу советских партизан с немецко-фашистскими захватчиками, участие граждан СССР в антифашистском движении Франции и Италии, судьбы выдающихся деятелей партизанского движения и другие темы.

Контактное лицо для СМИ: Еремкин Евгений Вадимович, руководитель пресс-службы Российского исторического общества.

Тел.: +7 (925) 129-46-51. E-mail:

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Донецке представили выставку по истории защиты суверенитета России

В Донецке представили выставку по истории защиты суверенитета России

16 февраля 2026 года на площадке Дома молодёжи в Донецке состоялось торжественное открытие выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

 

В Забайкальском крае создан региональный Молодёжный клуб Российского исторического общества

В Забайкальском крае создан региональный Молодёжный клуб Российского исторического общества

В Забайкальском крае дан старт работе нового молодёжного объединения. На базе регионального отделения Российского исторического общества, без перерывов работающего с 2013 года, создано отделение Молодёжного клуба РИО.

 

В Орле состоялась презентация книги члена РИО Александра Сарана «Храм на холме»

В Орле состоялась презентация книги члена РИО Александра Сарана «Храм на холме»

17 февраля 2026 года в библиотеке Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялась презентация книги доктора исторических наук, профессора кафедры истории, политологии и государственной политики, члена Российского исторического общества Александра Сарана «Храм на холме: от церкви до библиотеки».

Прокрутить наверх