Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

27 января 2019 года Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда проведет акцию «Ленинградская Победа», посвященную 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В течение Дня воинской славы России музеи, библиотеки и другие учреждения культуры будут делиться на своих страницах в социальных сетях многочисленными материалами, связанными с вражеской блокадой, битвой за Ленинград и освобождением города – информацией об экспонатах, документах, фотографиях из своих фондов.

Поделиться с окружающими частичкой истории и принять участие в акции может каждый желающий, хранящий память о событиях блокады в своих семейных архивах.

Условия акции:

  • 27 января опубликовать пост о событиях военной блокады города Ленинграда в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Instagram и др.)
  • Сопроводить пост хэштегами #Ленинградскаяпобеда75 и #Leningradvictory75
  • Прикрепить ссылку на официальный аккаунт Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

(Вконтакте: https://vk.com/blockademuseum; Facebook: https://www.facebook.com/blokadamuseum; Instagram: https://instagram.com/blockade_museum)

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

В Нижнем Новгороде стартовал археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья»

С 28 по 29 апреля 2026 года в Нижнем Новгороде прошёл VIII научный археологический семинар «Древности финнов в эпоху Средневековья».

 

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

В Сарапуле состоялся четвёртый форум «Земские чтения»

16 апреля 2026 года в Сарапуле Удмуртской Республики прошёл четвёртый форум «Земские чтения», который объединяет экспертов для обсуждения вопросов изучения и сохранения историко-культурного наследия.

 

Отделение РИО в Амурской области приняло участие в акции «Вузы для фронта»

Отделение РИО в Амурской области приняло участие в акции «Вузы для фронта»

29 апреля 2026 года члены отделения Российского исторического общества приняли участие во всероссийской акции «Вузы для фронта».

Прокрутить наверх