Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Представителям СМИ

Уважаемые коллеги!

26 февраля 2024 года в 18:00 в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ на площадке павильона №75 (г. Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 75) состоится торжественная церемония награждения лауреатов просветительской награды «Знание. Премия».

Участие в мероприятии примет Председатель Российского исторического общества Сергей Евгеньевич Нарышкин. Он объявит победителя в номинации «За вклад в просвещение в сфере “История”». «Знание.Премия» — просветительская награда, учреждённая Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения.

Номинация «За вклад в просвещение в сфере “История”» предназначена для просветительских проектов и специалистов, которые ведут активную просветительскую деятельность, посвящённую истории России, сохранению исторической памяти, а также объективному освещению исторических фактов и событий. Стать претендентами на номинирование могут историки, реконструкторы, археологи, краеведы, музейные работники, а также музейные экспозиции, исторические реконструкции и мультимедийные продукты.

ВНИМАНИЮ ПРЕССЫ:

Дата: 26 февраля 2024 года

Время начала: 18:00

Место: г. Москва, ВДНХ, Выставочный павильон № 75, проспект Мира, 119с75

Сбор СМИ: с 16:00 до 18:00.

Аккредитация: Для доступа представителей СМИ необходимо до 19 февраля:

  1. Получить аккредитационный бейдж Международной выставки-форума «Россия». Регламент и порядок аккредитации по ссылке. Если вы ранее получили бейдж Выставки в качестве СМИ, повторно направлять заявку не нужно.
  2. Дополнительно заполнить и направить форму Российского общества «Знание» на адрес (обязательное условие для всех СМИ вне зависимости от наличия бейджа Выставки) – проход будет по спискам.

Контакты для СМИ:

Маргарита Беседина, , +7 (929) 920-71-19

Венера Масумова, , +7 (916) 789-64-82

Даниил Аксенов, , +7 (963) 674-00-90

Официальные соцсети РИО:

ВКонтакте https://vk.com/historyrussia_org

Телеграмм-канал https://t.me/historyrussia_org

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх