Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

24–26 апреля 2022 года в Образовательном центре «Сириус» будет организована программа повышения квалификации «Развитие способностей обучающихся при изучении истории России», в которой примут участие более 40 учителей истории, методистов, педагогов высшей школы и экспертов региональных центров, работающих по модели «Сириуса», из 27 регионов России.

В рамках образовательной программы планируется представить методическую разработку «История России». Данное пособие призвано помочь в организации дополнительных занятий по истории для детей-беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также с освобождённых территорий Украины.

Работа над ним велась коллективом экспертов Российского исторического общества под руководством председателя Правления РИО К.И. Могилевского на основании обращения главы Образовательного центра «Сириус», руководителя фонда «Талант и успех» Е.В. Шмелёвой.

Дополнительные занятия по истории России стали одним из пунктов плана оперативных действий по образованию детей-беженцев, который был представлен комиссией ВПП «Единая Россия» вместе с экспертами ОНФ и Российского исторического общества.

Предполагается, что образовательные встречи будут проводиться на базе региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, работающих по модели «Сириуса». Занятия с детьми-беженцами проведут лучшие учителя-историки, в том числе победители конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Председатель Правления РИО Руслан Гагкуев встретился с молодыми историками АлтГУ

Председатель Правления РИО Руслан Гагкуев встретился с молодыми историками АлтГУ

Студенты института истории и международных отношений Алтайского государственного университета смогли пообщаться с председателем Правления Российского исторического общества Русланом Гагкуевым.

 

Саратовские краеведы выступили с инициативой издавать краеведческий альманах

Саратовские краеведы выступили с инициативой издавать краеведческий альманах

В Саратове в рамках книжной ярмарки «Огни над Волгой», главным организатором которой выступил Союз писателей России, состоялся круглый стол саратовских краеведов.

 

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО представил книгу о развитии шахмат

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО представил книгу о развитии шахмат

В Балакове состоялась презентация книги «Тихая игра разума», рассказывающей о развитии шахмат в городе.

Прокрутить наверх