С 21 по 24 октября 2024 года в Институте археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске при поддержке фонда «История Отечества» пройдёт всероссийская (с международным участием) научная конференция «Знаки и образы в искусстве каменного века». Конференция организована ИАЭТ СО РАН, Музеем антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН (Кунсткамера), Институтом археологии РАН и Музеем-заповедником «Томская Писаница». Мероприятие продолжает серию конференций по этой тематике, проведённых в 2017 году в Санкт-Петербурге и в 2019 году в Москве. Специальное посвящение 2024 года — 300-летие Российской академии наук.
Расписание заседаний:
21 октября:
22 октября:
23 октября:
24 октября
Подробная программа на русском языке.
Подробная программа на английском языке.
Рабочие языки конференции — русский, английский, французский (с синхронным переводом).
Для того, чтобы присоединиться к конференции в качестве слушателя (очно или онлайн), необходимо ДО 19 ОКТЯБРЯ подать заявку по форме.
Задать вопросы можно куратору конференции Лидии Викторовне Зоткиной по почте .
Это демонстрационная версия модуля
Скачать полную версию модуля можно на сайте Joomla School
21 октября 2026 года в Тульском государственном музее оружия начала работу XIV Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции», посвящённая 85-й годовщине обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков и 50-летию присвоения городу почетного звания «Город-Герой».
Научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского госуниверситета провёл большую пресс-конференцию для СМИ, представив итоги экспедиционного сезона 2026 года. Ученые-археологи рассказали о находках, их значении для науки, новых методах исследований, а также поделились планами на будущее.