Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

К 80-летней годовщине с начала Сталинградской битвы Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит Международную акцию «Код доступа: Сталинград».

Напомним, 80-летие начала контрнаступления советских войск под Сталинградом (1942 г.) входит в список приоритетных тем работы Российского исторического общества на 2022 год.

Акция пройдет 17 июля 2022 года в 12:00 (по московскому времени) в формате интерактивной прямой трансляции в официальном аккаунте Движения ВКонакте (https://vk.com/vsezapobedu) и на канале в YouTube (https://www.youtube.com/c/vsezapobedu/featured). Трансляция будет доступна на двух языках – русском и английском.

В рамках эфира участники смогут погрузиться в историю Великой Отечественной войны и узнать об основных событиях её переломного момента – Сталинградской битвы. Все материалы, используемые в трансляции, прошли историческую экспертизу, съёмки с участием очевидцев Сталинградской битвы проводились на территории музейных комплексов современного г. Волгограда с включением кадров исторической хроники, архивных документов, подлинных фотографий того времени.

Итогом трансляции станет интерактивная сессия, где каждый игрок сможет проверить свои знания, ответив на вопросы. Те участники, которые наберут наибольшее количество баллов, смогут получить подарки от Движения.

Все игроки в возрасте от 14 лет, прошедшие обязательную регистрацию и принявшие участие в интерактивной сессии, получат сертификаты участника.

Предварительная регистрация доступна по ссылке: https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/authorization/login?r=QzJZdmZKRTdXelhTelBLb1ZBbmR1eTRCSTZYSDl3TW1vbXV4QXFFbzNEdz0=

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Елена Симонова приняла участие в пресс-конференции Национального центра исторической памяти

Председатель Тульского отделения РИО приняла участие в пресс-конференции Национального центра исторической памяти

14 апреля 2026 года на площадке МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Всероссийского марафона «Историческая память.

 

В Удмуртии представили две новых выставки по истории региональных центров науки и образования

В Удмуртии представили две новых выставки по истории региональных центров науки и образования

В 2026 году исполняется 95 лет со дня образования двух учреждений Удмуртии, стоявших у истоков профессиональной исторической науки и высшего исторического образования в регионе.

 

В Алтайском краеведческом музее открылась выставка «Алтай — обретённый дом»!

В Алтайском краеведческом музее открылась выставка «Алтай — обретённый дом»!

В Алтайском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Алтай — обретённый дом!». Экспозиция посвящена одной из самых ярких страниц истории России — освоению русскими Алтая.

Прокрутить наверх