Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

17—18 февраля 2021 г. в Санкт-Петербурге в Институте восточных рукописей РАН в каб. 146 состоится очередная ежегодная иранистическая конференция памяти О. Ф. Акимушкина по широкой тематике (философия, религия, история и культура региона Ближнего и Среднего Востока).

Просьба к желающим участвовать в конференции присылать темы и краткие аннотации докладов Ю. А. Иоаннесяну (эл. адрес: ).

Начало конференции в 11:00

Конференция планируется в очно-заочном формате. Выступления (с учетом времени на вопросы) не должны превышать 20 мин. Аннотации не предполагают опубликования в качестве тезисов, однако будут напечатаны в полном или слегка сокращенном виде в одном из номеров ППВ, в рубрике «Научная жизнь».

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Елена Симонова приняла участие в пресс-конференции Национального центра исторической памяти

Председатель Тульского отделения РИО приняла участие в пресс-конференции Национального центра исторической памяти

14 апреля 2026 года на площадке МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Всероссийского марафона «Историческая память.

 

В Удмуртии представили две новых выставки по истории региональных центров науки и образования

В Удмуртии представили две новых выставки по истории региональных центров науки и образования

В 2026 году исполняется 95 лет со дня образования двух учреждений Удмуртии, стоявших у истоков профессиональной исторической науки и высшего исторического образования в регионе.

 

В Алтайском краеведческом музее открылась выставка «Алтай — обретённый дом»!

В Алтайском краеведческом музее открылась выставка «Алтай — обретённый дом»!

В Алтайском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Алтай — обретённый дом!». Экспозиция посвящена одной из самых ярких страниц истории России — освоению русскими Алтая.

Прокрутить наверх