Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

15 октября 2020 года в Государственной публичной исторической библиотеке России начнет работу выставка «Время и деньги», подготовленная Банком России.

В 2020 году Банк России отмечает свое 160-летие.

Посетителям библиотеки приоткроются секреты производства и способов защиты как старинных, так и современных денег. Кроме того, на выставке можно будет узнать, как деньги перевозили и сохраняли, как пересчитывали огромные суммы раньше и как сегодня в этом помогают современные технологии. Выставка завершит работу 2 ноября 2020 года.

15 октября 2020 года в ГПИБ России откроется выставка «Время и деньги»

Место проведения: Государственная публичная историческая библиотека России, Старосадский пер., д. 9, стр.1

А 20 октября в 14:00 пройдёт вебинар «Из истории российских бумажных денег», приуроченный к юбилею Банка России. Сотрудник Музея ЦБ в Москве к.и.н. Ольга Григорьева расскажет о том, какой путь был пройден в России от первых ассигнаций до банкнот из полимерной плёнки.

Для того, чтобы присоединиться к лекции, необходимо прислать заявку на почту . После подтверждения регистрации вы получите ссылку на трансляцию в ZOOM и дальнейшие инструкции.

Для участия оплата не требуется.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Туле прошёл слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству»

В Туле прошёл слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству»

13 января 2026 года на базе Городского концертного зала в Туле прошёл региональный слёт «Современный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству», организованный региональной командой Всероссийского проекта «Навигаторы детства» совместно с Министерством образования Тульской области при поддержке Министерства просвещения и Росдетцента.

 

В Алтайском госуниверситете состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию Юрия Кирюшина

В Алтайском госуниверситете состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию Юрия Кирюшина

13 января 2026 года в Алтайском государственном университете прошёл круглый стол «Археология Центральной и Северной Азии: история изучения, новые открытия и междисциплинарные исследования», посвящённый 80-летнему юбилею третьего ректора АлтГУ, известного археолога Юрия Фёдоровича Кирюшина.

 

В ЛНР представили сборник документов об истории региона в годы Великой Отечественной

В ЛНР представили сборник документов об истории региона в годы Великой Отечественной

25 декабря 2025 года состоялась презентация первого в ЛНР сборника архивных документов «Ворошиловградская область в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», посвящённого 80-летию Великой Победы.

Прокрутить наверх