Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

14 июня на Мастрюковских озерах Самарской области откроется пятый юбилейный Молодежный форум «iВолга-2017». На него съедутся более 2 тысяч талантливых ребят из регионов Приволжья и других федеральных округов. Также запланировано участие иностранных делегаций из Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, Луганской Народной Республики, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

На форуме ребята представят свои проекты, которые уже прошли строгий предварительный отбор. Теперь каждому участнику предстоит доказать, что именно его идея лучшая и достойна грантовой поддержки. В этом году общий грантовый фонд «iВолги» составит более 11 миллионов рублей.

На форуме будут работать 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», а также международная смена «iВолгаGlobal».

Известные политики, ученые, спортсмены, предприниматели, общественные и культурные деятели проведут для ребят тренинги и мастер-классы. Все выступления будут транслироваться онлайн на официальном сайте «iВолги-2017».

2017 год объявлен в России годом экологии. И поэтому именно тема защиты окружающей среды станет одной из ключевых на пятом юбилейном форуме «iВолга-2017». Место для обсуждения столь важного вопроса выбрано самое что ни на есть подходящее – Мастрюковские озера, которые относятся к особо охраняемой природной территории.

Форум будет проходить в течение десяти дней - с 14 по 24 июня. Традиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурная программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям.

«iВолга» - это самая посещаемая площадка среди региональных форумов России. Организатором мероприятия выступает правительство Самарской области. Форум проводится под патронатом полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Представитель Орловского отделения РИО презентовал монографию о нацистских концлагерях

Представитель Орловского отделения РИО презентовал монографию о нацистских концлагерях

5 марта 2026 года в Музее истории партизанского движения Мемориального комплекса «Партизанская поляна» состоялась международная научно-практическая конференция «История партизанской и подпольной борьбы на Брянщине в 1941–1943 гг.», посвящённая памяти исследовательницы истории Сещинского интернационального подполья Е.А. Ивановой (III Ивановские чтения).

 

Из Орла отправили очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим

Из Орла отправили очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим

Коллектив Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева совместно с представителями регионального отделения Российского исторического общества в Орловской области отправили очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим.

 

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

5 марта 2026 года состоялось собрание регионального отделения Российского исторического общества в Архангельской области, в ходе которого были подведены итоги его работы в 2025 году.

Прокрутить наверх