Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

12 декабря 2018 г. в связи с 25-летием Конституции Российской Федерации в Москве пройдет Всероссийское совещание учителей истории и обществознания.

Совещание организовано Ассоциацией учителей истории и обществознания при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Российского исторического общества. Проведение Совещания обусловлено повышением общественного и педагогического интереса к изучению и обобщению опыта конституционного развития России в новейшее время, особенно в контексте гражданского и патриотического воспитания молодого поколения.

На Совещании предлагается обсудить такие важные вопросы как: подведение итогов внедрения Историко-культурного стандарта в российских школах, согласование школьной программы по обществознанию с концептуальными основами Историко-культурного стандарта, содержание учебной программы по истории для 11 класса.

Совещание состоится 12 декабря 2018 г. в Центральном Доме Ученых по адресу г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16. Начало работы – 10:00.

В мероприятии примут участие более 300 учителей истории и обществознания из 8 федеральных округов Российской Федерации. В совещании примет участие министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева.

Приглашаем принять участие!

По вопросам аккредитации СМИ: , тел.:+7(903)105-84-99

Татьяна Пучкова. Для аккредитации необходимы следующие данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, серия и номер паспорта, место работы.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Председатель Правления РИО Руслан Гагкуев встретился с молодыми историками АлтГУ

Председатель Правления РИО Руслан Гагкуев встретился с молодыми историками АлтГУ

Студенты института истории и международных отношений Алтайского государственного университета смогли пообщаться с председателем Правления Российского исторического общества Русланом Гагкуевым.

 

Саратовские краеведы выступили с инициативой издавать краеведческий альманах

Саратовские краеведы выступили с инициативой издавать краеведческий альманах

В Саратове в рамках книжной ярмарки «Огни над Волгой», главным организатором которой выступил Союз писателей России, состоялся круглый стол саратовских краеведов.

 

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО представил книгу о развитии шахмат

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО представил книгу о развитии шахмат

В Балакове состоялась презентация книги «Тихая игра разума», рассказывающей о развитии шахмат в городе.

Прокрутить наверх