Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

8 апреля 2023 года скончалась Раиса Александровна Киреева

8 апреля 2023 года после продолжительной болезни скончалась Раиса Александровна Киреева, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, специалист по творчеству В.О. Ключевского.

Раиса Александровна являлась бессменным научным консультантом музея В.О. Ключевского в Пензе и передала в его коллекцию уникальные предметы, принадлежавшие Василию Осиповичу. Принимала активное участие в установке креста на могиле историка в некрополе Донского монастыря в Москве. Награждена премией РАН имени В.О. Ключевского за серию работ по изучению и публикацию его научных трудов. В 2016 году, по случаю юбилея В.О. Ключевского, выступила экспертом историко-документального фильма «Планета Ключевский», подготовленного ТРК «Плеяда» при поддержке РИО.

Российское историческое общество выражает искренние соболезнования родным и близким Раисы Александровны Киреевой.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №4/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Историки Смоленской области обсудили планы работы регионального отделения РИО

Историки Смоленской области обсудили планы работы регионального отделения РИО

5 февраля 2025 года в Смоленске состоялось расширенное заседание Совета отделения Российского исторического общества в Смоленской области.

 

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО рассказал о купце Паисии Мальцеве

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО рассказал о купце Паисии Мальцеве

Ответственный секретарь отделения Российского исторического общества в Саратовской области, член Союза журналистов РФ и Российского союза писателей Юрий Каргин принял участие в очередном заседании Общества изучения русской усадьбы.

 

Выставка об истории военной медицины открылась в Мариупольском государственном университете

Выставка об истории военной медицины открылась в Мариупольском государственном университете

В Мариупольском государственном университете имени А.И. Куинджи состоялось открытие выставки «Неся любовь и милосердье в немилосердной той войне…», посвящённой подвигам военных медиков.

Прокрутить наверх