Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

2789368263895623986582639856235-1.jpg

В Москве состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Она прошла в Фундаментальной библиотеке МГУ. По уже сложившейся традиции в церемонии принял участие Сергей Нарышкин.

«В нашем мире, динамичном и информационном, необычайно высок запрос на компетентность и профессионализм, ценятся способности принимать смелые, но продуманные решения и нести ответственность за реализацию новых идей и новых проектов, присущих именно государственному администрированию. Вы выбрали непростой путь – благородный путь общественного служения. В какой бы сфере вы ни стали трудиться – государственного или муниципального управления, предпринимательства, в социальной сфере, – важно, что за вами пойдут люди и их судьба во многом будет зависеть от тех решений, которые вы принимаете»,

– сказал, обращаясь к выпускникам ВШГА, Председатель Российского исторического общества.

Напомним, что Сергей Нарышкин также возглавляет Попечительский совет ВШГА. Вместе с ректором МГУ Виктором Садовничим он ежегодно лично награждает выпускников факультета. Виктор Садовничий также поздравил выпускников с успешным окончанием обучения, отметив, в свою очередь, что в этом году университет окончили 10 тысяч человек, из них около трёх тысяч – с отличием.

 

Высшая школа государственного администрирования (ВШГА) МГУ имени М.В.Ломоносова была создана в 2005 году. За прошедшее время она стала настоящей кузницей кадров для государственной службы. Факультет выпускает высококвалифицированных специалистов, которые впоследствии успешно работают в Администрации Президента Российской Федерации, в Аппарате Правительства Российской Федерации, в Федеральном Собрании Российской Федерации, а также в различных министерствах и ведомствах. Кроме того, выпускники ВШГА востребованы крупнейшими частными корпорациями и бизнес-структурами.

Фото: Александр Шалгин

Текст: Анна Хрусталева

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх