Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам II Всероссийского Омского краеведческого форума

г. Омск

30 октября 2024 г.

Дорогие друзья!

Приветствую организаторов и участников II Омского краеведческого форума!

Географическая протяжённость России, культурное и историческое разнообразие её регионов предопределили важнейшую просветительскую роль краеведения. Приобщаясь к прошлому своей малой родины и знакомясь с именами земляков-героев, молодые люди делают первый шаг к пониманию всей отечественной истории. Убеждён, что этот опыт, полученный в школах и архивах, муниципальных музеях и библиотеках, прививает учащимся чувство подлинного патриотизма.

Хотел бы поблагодарить отделение Российского исторического общества в Омской области и всё профессиональное сообщество региона за непрестанный труд по развитию краеведческой науки. Уверен, что сегодняшний форум поможет вам обменяться опытом с коллегами, прибывшими со всех концов России, и придаст новый импульс вашей большой работе.

Желаю вам интересных дискуссий, успехов и всего самого доброго!

С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

На конференции в Курске обсудили актуальные вопросы исторической науки

На конференции в Курске обсудили актуальные вопросы исторической науки

С 31 марта по 1 апреля 2026 года на базе Курского государственного университета прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция исторического факультета «Актуальные вопросы исторической науки», посвящённая в этом году 100-летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора Петра Ивановича Острикова (1926-2015).

 

В Республике Бурятия состоялось открылся Молодёжный клуб при отделении РИО

В Республике Бурятия состоялось открылся Молодёжный клуб при отделении РИО

31 марта 2026 года на базе Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН прошла IV Республиканская молодёжная научная конференция «Развитие научного потенциала Бурятии: взгляд молодых учёных».

 

В Туле прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

В Туле прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

31 марта 2026 года в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого состоялся региональный этап ХII Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства. Его участниками стали 100 студентов и магистрантов факультета истории и права.

Прокрутить наверх