Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам III заседания Научного совета по развитию образования Международной ассоциации академий наук

г. Москва,
Российская академия образования
27 ноября 2025 г.

Дорогие друзья!

Вот уже более 20 лет Международная ассоциация академий наук, объединяя потенциал ведущих мировых научных центров, способствует сближению научных подходов в области воспитания и преподавания. Большое внимание члены Ассоциации уделяют также совершенствованию методических принципов образования в условиях современного технологического прогресса.

Серьёзным шагом в этом направлении стало создание Научного совета по развитию образования. Отрадно, что его третий съезд посвящён использованию в процессе обучения искусственного интеллекта, который на сегодняшний день открывает огромные перспективы для усовершенствования не только воспитательного процесса, но и научных исследований.

Рассчитываю, что ваша сегодняшняя встреча позволит найти ответы на непростые и актуальные вопросы образовательной деятельности и внесёт весомый вклад в дискуссию об использовании современных технологий в обучении. Желаю вам успехов и всего самого доброго!

С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

На конференции в Курске обсудили актуальные вопросы исторической науки

На конференции в Курске обсудили актуальные вопросы исторической науки

С 31 марта по 1 апреля 2026 года на базе Курского государственного университета прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция исторического факультета «Актуальные вопросы исторической науки», посвящённая в этом году 100-летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора Петра Ивановича Острикова (1926-2015).

 

В Республике Бурятия состоялось открылся Молодёжный клуб при отделении РИО

В Республике Бурятия состоялось открылся Молодёжный клуб при отделении РИО

31 марта 2026 года на базе Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН прошла IV Республиканская молодёжная научная конференция «Развитие научного потенциала Бурятии: взгляд молодых учёных».

 

В Туле прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

В Туле прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

31 марта 2026 года в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого состоялся региональный этап ХII Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства. Его участниками стали 100 студентов и магистрантов факультета истории и права.

Прокрутить наверх