Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам VIII Международной исторической школы

г. Владикавказ,
24 сентября 2024 г.

Дорогие друзья!

Стартующая уже в восьмой раз Международная историческая школа объединила 150 студентов и молодых учёных из 40 государств со всего мира. Знаю, что благодаря поддержке Россотрудничества приехать на школу впервые смогли и ребята, победившие в этом году в Диктанте Победы. Участие каждого из вас — наглядное свидетельство неиссякаемого интереса к древней истории и уникальной культуре нашей страны.

В этот раз местом проведения Международной исторической школы выбран Владикавказ. Основанный 240 лет назад как стратегический форпост России, этот город сыграл значительную роль в освоении и укреплении южных рубежей нашей страны, впитал в себя традиции и культуру десятков народов Северного Кавказа, был важнейшим рубежом обороны от нацистских захватчиков.

Богатейшее прошлое Владикавказа отразилось и в насыщенной программе школы. Вам предстоит погрузиться в события Великой Отечественной войны, познакомиться с искусством народов нашей страны, обсудить сохранение историко-культурного наследия. Уверен, что главным событием следующих дней станет подготовка и защита собственных просветительских проектов, лучший из которых мы обязательно поможем воплотить в жизнь.

Желаю вам плодотворной работы, интересных знакомств и новых свершений!

С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Саратове открылась выставка, посвящённая 100-летию саратовского радиовещания

В Саратове открылась выставка, посвящённая 100-летию саратовского радиовещания

В Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Говорит Саратов… К 100-летию саратовского радио».

 

Культура и вера сквозь века: Радик Салихов рассказал в интервью об истории татарского народа

Культура и вера сквозь века: Радик Салихов рассказал в интервью об истории татарского народа

За несколько столетий татары пережили утрату государственности, смену политических эпох и масштабные преобразования общества.

 

В Томске прошла конференция студентов и молодых учёных РАЭСК-66

В Томске прошла конференция студентов и молодых учёных РАЭСК-66

В Томском государственном университете прошла Всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Этнокультурные процессы в Евразийском пространстве в археологическом и этнографическом измерении» (РАЭСК-66), приуроченная к 180-летию Русского археологического общества, 150-летию ТГУ, 35-летию кафедры археологии и исторического краеведения.

Прокрутить наверх