Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам Первого регионального съезда учителей истории и обществознания
г. Вологда, Вологодский государственный университет,
24—25 августа 2021 года

Дорогие друзья!

Гуманитарные дисциплины и, в первую очередь, история, выполняют важнейшую общественную миссию, воспитывая патриотизм и чувство сопричастности к судьбе своей страны у новых поколений наших граждан. Достичь профессионального успеха в этом ответственном деле могут лишь педагоги, по-настоящему увлечённые своим предметом, глубоко знающие его и непрерывно стремящиеся к саморазвитию.

Поддержка талантливых учителей истории является приоритетом для Российского исторического общества и фонда «История Отечества». Из года в год по всей стране проводятся профессиональные конкурсы для педагогов и краеведов, работающих с молодёжью. Не прекращается работа по совершенствованию учебно-методических пособий, воплощаются в жизнь историко-просветительские проекты, такие как недавно созданная онлайн-платформа «РИО. Компас».

Рассчитываю, что открывшийся сегодня Первый региональный съезд учителей истории и обществознания, проходящий при поддержке отделения Российского исторического общества в Вологодской области, станет площадкой для плодотворных дискуссий и обмена лучшими педагогическими практиками.

Желаю его участникам новых идей и всего самого доброго!

Председатель Российского исторического общества,
С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

11 апреля 2024 года в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие новой выставки архивных документов «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» о повседневной жизни горожан в военное время.

 

Генерал Александр Дворников: «Орёл в Посьете — наша история, история России»

Генерал Александр Дворников: «Орёл в Посьете — наша история, история России»

Воссоздание монументального изображения российского двуглавого орла, впервые установленного в 1891 году в честь визита цесаревича Николая Александровича на военный пост Посьет, является абсолютно справедливым решением с исторической и патриотической точки зрения.

 

«Донбасс даёт ощущение, что в трудное для страны время ты не отсиделся в стороне»

«Донбасс даёт ощущение, что в трудное для страны время ты не отсиделся в стороне»

Заместитель председателя Совета отделения Российского исторического общества в Приморском крае Анатолий Савченко рассказал ИА «PrimaMedia» о том, зачем надо ехать туда, где сегодня куётся победа и история России.

Прокрутить наверх