Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

К открытию XI Всероссийского фестиваля исторического кино «Вече»

г. Великий Новгород,

22 – 27 августа 2017 г.

 

Дорогие друзья!

Приветствую организаторов, участников и гостей XI Всероссийского фестиваля исторического кино «Вече».

Ваш фестиваль проходит в древнем и прекрасном Великом Новгороде и является большим событием в культурной жизни города и всей страны. Представленные на нём фильмы, рассказывающие о героическом прошлом России и направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, способствуют возникновению интереса к истории Отечества не только у молодёжи.

Фестиваль «Вече» в этом году посвящён 100-летию Великой российской революции. По традиции на суд компетентного жюри и зрителей будут вынесены работы как уже известных кинематографистов, так и молодых, начинающих авторов. Жители и гости города получат возможность одними из первых познакомиться с новыми игровыми и документальными фильмами, посмотреть ретроспективу лучших отечественных кинолент о революции 1917 года, а также встретиться с известными режиссёрами, артистами, композиторами, принять участие в творческих дискуссиях и круглых столах.

Отрадно, что специальные фестивальные программы посвящены 95-летию со дня рождения замечательного режиссёра Станислава Ростоцкого и 30-летию фильма «Гардемарины», созданного президентом фестиваля народной артисткой Российской Федерации Светланой Дружининой.

Желаю участникам фестиваля «Вече» заслуженных побед в борьбе за главный приз – колокол «Тысячелетие России», а зрителям – интересных просмотров и ярких, запоминающихся встреч с искусством кино.

С.Е.Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх