Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

г. Москва,
Государственный Кремлёвский Дворец
2 декабря 2025 г.

Дорогие друзья!

Образ человека труда, занявший центральное место в национальном самосознании в годы индустриализации и стахановского движения, навсегда закрепился в нашей исторической памяти в качестве высокого нравственного ориентира, положил начало целым трудовым династиям. В тяжёлый период Великой Отечественной труженики тыла всеми силами приближали Победу, а уже после войны обеспечили восстановление страны, сделали возможным реализацию атомного и космического проектов.

Отрадно, что сегодня престиж и востребованность рабочих специальностей среди подрастающих поколений вновь возрастают. Об этом свидетельствует и масштаб всероссийского конкурса «Лучший по профессии», призванного выявить наиболее талантливых мастеров своего дела, и насыщенная программа Всероссийского кадрового форума, который пройдёт в рамках подведения итогов состязания.

Каждый из вас преодолел серьёзный многоэтапный отбор, продемонстрировал выдающиеся качества и отточенные практические навыки. Уверен, что опыт участия в этом состязании будет вам полезен и ещё не раз пригодится в жизни. От всей души поздравляю вас с заслуженными призовыми местами и желаю новых успехов и побед!

С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

Исторический опыт формирования и развития новых городов Забайкалья обсудили в Бурятии

Исторический опыт формирования и развития новых городов Забайкалья обсудили в Бурятии

8 декабря 2025 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялся круглый стол «Исторический опыт формирования и развития новых городов Забайкалья».

 

В Симферополе прошли мероприятия посвящённые путешествию Афанасия Никитина

В Симферополе открылась выставка и прошла конференция, посвящённая путешествию Афанасия Никитина

В Симферополе состоялась научная конференция и открылась выставка в рамках проекта «Последняя гавань купца Афанасия. Крым 1475 год».

 

В Оренбурге прошла встреча лектория «Молодые историки — школьникам!»

В Оренбурге прошла встреча лектория «Молодые историки — школьникам!»

В отделении Российского исторического общества в Оренбургской области стартовал новый формат просвещения: лекторий «Молодые историки — школьникам!».

Прокрутить наверх