Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

К открытию Второго Международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»

Республика Греция, о. Корфу,

10-13 августа 2017 г.

Дорогие друзья!

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей Второго Международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века».

Бесспорно, культура и искусство играют огромную роль в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами. В прошлом году на Корфу с большим успехом прошёл первый фестиваль христианской культуры, многочисленные мероприятия которого посетили более семи тысяч человек.

Программа нынешнего фестиваля также разнообразна и насыщенна. Перед зрителями выступят как российские, так и греческие музыкальные коллективы, артисты «Кремлёвского балета», пройдут интересные выставки.

Примечательно, что в этом году фестиваль посвящен знаменательной и для россиян, и для греков дате – 200-летию со дня преставления Святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова, освободителя Корфу и Ионических островов.

У России и Греции уникальные исторические связи, наши народы объединяет многовековая духовная традиция. Небесный покровитель Корфу Святитель Спиридон Тримифунтский – один из самых почитаемых в России святых.

Уверен, фестиваль «Россия – Греция. Вместе сквозь века», как нельзя лучше, будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению давних многосторонних отношений наших стран.

Желаю всем вам радости от встречи с высоким искусством и хорошего настроения.

С.Е.Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Архангельске опубликован сборник материалов о военных преступлениях нацистов

В Архангельске опубликован сборник материалов о военных преступлениях нацистов

В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова при участии регионального отделения Российского исторического общества в Архангельской области вышел в свет сборник «Военные преступления и преступления против человечества в период Великой Отечественной войны в Архангельской области», подготовленный председателем регионального отделения РИО Александром Тамицким и секретарём отделения Дмитрием Прокиным.

 

Губернатор Липецкой области отметил проект ЕГУ, поддержанный фондом «История Отечества»

Губернатор Липецкой области отметил проект ЕГУ, поддержанный фондом «История Отечества»

Проект «Великая Отечественная война: взгляд через 85 лет» Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина получил поддержку фонда «История Отечества».

 

Ульяновский краеведческий музей подготовит проект «От вольности дворянства к Великой реформе»

Ульяновский краеведческий музей подготовит проект «От вольности дворянства к Великой реформе»

Выставочный проект Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова «От вольности дворянства к Великой реформе» победил в грантовом конкурсе фонда «История Отечества».

Прокрутить наверх