Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Победителям и финалистам Всероссийской олимпиады школьников по истории

г. Псков,
1 апреля 2023 г.

Дорогие друзья!

Приветствую победителей и лауреатов Всероссийской олимпиады школьников по истории! Отрадно, что на этот раз её заключительный этап проходил в Пскове — одном из древних центров нашей государственности, буквально проникнутом духом отечественной истории.

Уверен, все здесь присутствующие согласятся с тем, что нет занятия увлекательней исторического поиска — выявления потаённой логики, сокрытой за многообразием фактов, имён и дат. Рассчитываю, что рано проявленный вами интерес к истории со временем перерастёт в призвание, а для кого-то может стать профессией. Сейчас для вас открыты все пути. Ведь исторически грамотные специалисты, «универсальные аналитики», умеющие работать с источниками, востребованы сегодня в самых разных сферах — и в науке, и в бизнесе, и на государственной службе.

Каждый из вас преодолел сложный многоэтапный отбор, продемонстрировал самые выдающиеся качества — интеллект, настойчивость, целеустремлённость. Уверен, что этот опыт ещё не раз пригодится вам в жизни.

Поздравляю вас с заслуженными призовыми местами, желаю новых успехов, достижений и побед! В добрый путь!

Председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх