Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

31 января 2020 года в Пензенской области состоялась Х (юбилейная) региональная олимпиада для школьников по обществознанию памяти В.О. Ключевского, в которой приняли участие более 700 школьников 8-11 классов из города Пензы и районов области. Основными площадками для ее проведения стали МБОУ СОШ №28 г.Пензы им. В.О. Ключевского и Кузнецкий институт информационных и управленческих технологий (филиал Пензенского государственного университета). Олимпиада проводилась при широкой поддержке отделения Российского исторического общества в Пензе.

В МБОУ СОШ №28 им. В.О. Ключевского г.Пензы ребята окунулись в атмосферу литературного салона начала XX в., услышали отзывы о личности В.О. Ключевского и его научном творчестве. Затем участники олимпиады разошлись по классам для выполнения олимпиадных заданий, составленных для каждой возрастной параллели при широком участии преподавателей кафедры всеобщей истории и обществознания Педагогического института им В.Г. Белинского Пензенского государственного университета. Олимпиада по обществознанию проходила в рамках «Недели Ключевского», когда в МБОУ СОШ №28 им. В.О. Ключевского проводятся различные мероприятия, приуроченные ко дню рождения великого русского историка. Награждение победителей и призеров олимпиады по обществознанию пройдет в феврале 2020 г. в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №4/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО рассказал о купце Паисии Мальцеве

Ответственный секретарь Саратовского отделения РИО рассказал о купце Паисии Мальцеве

Ответственный секретарь отделения Российского исторического общества в Саратовской области, член Союза журналистов РФ и Российского союза писателей Юрий Каргин принял участие в очередном заседании Общества изучения русской усадьбы.

 

Выставка об истории военной медицины открылась в Мариупольском государственном университете

Выставка об истории военной медицины открылась в Мариупольском государственном университете

В Мариупольском государственном университете имени А.И. Куинджи состоялось открытие выставки «Неся любовь и милосердье в немилосердной той войне…», посвящённой подвигам военных медиков.

 

В Луганске открылась выставка, посвящённая истории российской военной медицины

В Луганске открылась выставка, посвящённая истории российской военной медицины

В Луганском краеведческом музее открылась планшетная выставка «Неся любовь и милосердие в немилосердной той войне...».

Прокрутить наверх