Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Член Межмузейной группы Минкультуры встретился с представителями отделения РИО в ДНР

Ведущий научный сотрудник музея-панорамы «Сталинградская битва» провёл встречу с представителями Совета отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике.

С 15 по 21 марта 2023 года Донецкую Народную Республику посетил Павлов Игорь Вячеславович, ведущий научный сотрудник музея-панорамы «Сталинградская битва», представитель Межмузейной рабочей группы для сбора материалов по истории Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Межмузейная рабочая группа осуществляет сбор предметов, отражающих преступления националистических формирований Украины в зоне СВО. В состав рабочей группы входят сотрудники ведущих музеев Российской Федерации.

В ходе рабочей поездки Игорь Павлов посетил мемориальный комплекс «Саур-Могила», Донецкий республиканский краеведческий музей и его отдел — музей Великой Отечественной войны, музей боевой славы г. Снежное, краеведческие музеи в Мариуполе и Волновахе. Также для представителя Межмузейной рабочей группы были организованы встречи с отцом Феофаном, В.П. Михалёвым и Председателем Совета отделения Российского исторического общества в Донецкой Народной Республике Виталием Разумным.

Фотографии предоставлены отделением РИО в Донецкой Народной Республике

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ПОСЕТИТЬ ДОМ РИО

Вестник №4/2025

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

Заседание отделения РИО в Архангельской области: итоги 2025 года и перспективы

5 марта 2026 года состоялось собрание регионального отделения Российского исторического общества в Архангельской области, в ходе которого были подведены итоги его работы в 2025 году.

 

В Удмуртии завершилась XXIX Республиканская олимпиада по школьному краеведению

XXIX Республиканская олимпиада по школьному краеведению в Удмуртии

25 февраля 2026 года завершился финал XXIX Республиканской олимпиады по школьному краеведению.

 

В Музее связи открылась выставка, посвящённая истории освоения Арктики в филателии

История Арктики в филателии: выставка «Сокрушая льды» стартовала в Петербурге

27 февраля 2026 года в Центральном музее связи имени Александра Попова состоялось открытие выставки «Сокрушая льды: история освоения Российской Арктики в филателии», подготовленной при поддержке Русского географического общества и фонда «История Отечества».

Прокрутить наверх