Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В САФУ прошёл региональный этап XI Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

Студенты Высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова впервые приняли участие во Всероссийской олимпиаде, посвящённой истории российского предпринимательства.

Традиционно олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный. В рамках регионального этапа участникам было необходимо ответить на вопросы в области истории российского бизнеса.

Над заданиями олимпиады студенты работали в течение трёх часов: отвечали на тестовые вопросы, писали эссе, а также выполняли другие интеллектуальные задания по истории предпринимательства от дореволюционной России до настоящего времени.

Директор Высшей школы экономики, управления и права САФУ Лев Левит подчеркнул, что конкурс поможет студентам понять историю российского предпринимательства и его роль в социально-экономическом развитии страны:

«Мы рассматриваем олимпиаду как возможность укрепить связи с “Деловой Россией” — ведущей российской организацией, объединяющей предпринимателей, и надеемся, что наши выпускники найдут своих работодателей в лице предприятий-участников этой организации».

Победители регионального этапа получат возможность принять участие в олимпиаде на федеральном уровне в Москве. Все участники федерального этапа будут награждены сертификатами, а победители и призёры получат памятные дипломы и денежные призы.

В САФУ прошёл региональный этап XI Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

Отметим, что Всероссийский проект «История российского предпринимательства» – совместный проект Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества, который реализуется с 2014 года. За всё время в олимпиаде приняли участие около 40 тысяч студентов и аспирантов со всей страны.

По материалам отделения РИО в Архангельской области

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Ульяновские школьники посетили показ фильма о судьбе авиаконструктора Алексея Туполева

Ульяновские школьники посетили показ фильма о судьбе авиаконструктора Алексея Туполева

20 мая 2026 года в средней школе № 69 города Ульяновска состоялся показ фильма «Выше неба», снятого при поддержке фонда «История Отечества».

 

В Белграде обсудили роль России в сербских освободительных войнах 1876–1878 годов

20 мая 2026 года в Белграде в штаб-квартире Красного Креста Сербии прошла научная конференция «Россия и сербские освободительные войны 1876–1878 годов», организованная представительством Российского исторического общества в Республике Сербия. 

 

В селе Красный Яр Астраханской области открылась выставка «Ислам в истории Нижнего Поволжья»

В селе Красный Яр Астраханской области открылась выставка «Ислам в истории Нижнего Поволжья»

На выставке представлены археологические находки, редкие книги, предметы декоративно-прикладного искусства и фотографии астраханских мечетей из фондов Астраханского музея-заповедника.

Прокрутить наверх