Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В САФУ прошёл региональный этап XI Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

Студенты Высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова впервые приняли участие во Всероссийской олимпиаде, посвящённой истории российского предпринимательства.

Традиционно олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный. В рамках регионального этапа участникам было необходимо ответить на вопросы в области истории российского бизнеса.

Над заданиями олимпиады студенты работали в течение трёх часов: отвечали на тестовые вопросы, писали эссе, а также выполняли другие интеллектуальные задания по истории предпринимательства от дореволюционной России до настоящего времени.

Директор Высшей школы экономики, управления и права САФУ Лев Левит подчеркнул, что конкурс поможет студентам понять историю российского предпринимательства и его роль в социально-экономическом развитии страны:

«Мы рассматриваем олимпиаду как возможность укрепить связи с “Деловой Россией” — ведущей российской организацией, объединяющей предпринимателей, и надеемся, что наши выпускники найдут своих работодателей в лице предприятий-участников этой организации».

Победители регионального этапа получат возможность принять участие в олимпиаде на федеральном уровне в Москве. Все участники федерального этапа будут награждены сертификатами, а победители и призёры получат памятные дипломы и денежные призы.

В САФУ прошёл региональный этап XI Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

Отметим, что Всероссийский проект «История российского предпринимательства» – совместный проект Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества, который реализуется с 2014 года. За всё время в олимпиаде приняли участие около 40 тысяч студентов и аспирантов со всей страны.

По материалам отделения РИО в Архангельской области

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №2/2026

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Саратовской области прошли XIII Мальцевские чтения, посвящённые Году единства народов России

В Саратовской области прошли XIII Мальцевские чтения

В Центре общественной информации Балаковской АЭС прошли XIII Мальцевские чтения, посвящённые Году единства народов России.

 

В Туле состоялся педагогический мастер-класс для учителей из Сербии и Республики Сербской

В Туле состоялся педагогический мастер-класс для учителей из Сербии и Республики Сербской

С 20 по 27 июня 2026 в ТГПУ имени Льва Толстого проходит школа педагогического мастерства «Традиции и инновации в школьном образовании» для педагогов из Республики Сербия и Республики Сербской.

 

В Хабаровске открылась выставка «Небо будущего: мир беспилотных технологий»

В Хабаровске открылась выставка «Небо будущего: мир беспилотных технологий»

19 июня 2026 года в Хабаровском краевом музее имени Николая Гродекова состоялось открытие выставки «Небо будущего: мир беспилотных технологий», посвящённой современным беспилотным авиационным системам, созданным в Хабаровске.

Прокрутить наверх