Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Удмуртской Республике состоялась просветительская акция «Диктант Победы»

В пятый раз в России состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы». Одной из региональных площадок Диктанта стал Удмуртский государственный университет. В актовом зале учебно-научной библиотеки имени В.А. Журавлева Удмуртского государственного университета состоялась Международная акция «Диктант Победы», инициатором которой выступили ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Волонтёры Победы.

В Год педагога и наставника, объявленный в России Президентом России Владимиром Путиным, и Год молодёжи, объявленный в Удмуртии Главой Республики Александром Бречаловым, в Диктанте Победы приняли участие все поколения граждан России. На площадке Диктанта вместе вспомнили и проверяли свои знания как педагоги-наставники Удмуртского государственного университета, так и их ученики-студенты, представители студенческих объединений и органов студенческого самоуправления, бойцы штаба студенческих отрядов УдГУ, волонтёры, члены дискуссионного клуба «Платформа».

Все участники Диктанта были отмечены сертификатами участника. Победители Диктанта получат право принять участие в Параде Победы 9 мая 2024 года на Красной площади.

Фотографии предоставлены отделением РИО в Удмуртской Республике

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх