Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

С 9 по 12 декабря 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге состоится Всероссийский патриотический форум с церемонией вручения Национальной премии «Патриот – 2022».

Форум начнёт свою работу с церемонии вручения Национальной премии «Патриот – 2022», которая пройдёт 9 декабря в Москве, а затем торжество перенесётся в Санкт-Петербург при помощи телемоста, который поможет сохранить атмосферу единого мероприятия.

Премия вручается в 13 номинациях, как за реализацию проектов, так и за личный вклад в развитие патриотической, культурной, языковой и просветительской деятельности. Она призвана выявить лучшие практики патриотического воспитания, признать успехи граждан и организаций в сферах сохранения исторической памяти, добровольчества, наставничества и межпоколенческого взаимодействия.

В этом году в премию включена номинация, посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Вместе с вручением Национальной премии в Москве на площадке Дома молодёжи, в стенах Центрального выставочного зала «Манеж» будет организована деловая и культурная программа, пройдёт встреча с Героями Российской Федерации, состоятся обсуждения по ключевым направлениям деятельности гражданско-патриотической отрасли.

Основная программа мероприятий форума пройдёт в Петербурге в Таврическом дворце с 10 по 11 декабря. В рамках форума впервые будут представлены методические рекомендации «Основы патриотического воспитания граждан Российской Федерации» по основам патриотического воспитания «Десять граней патриотизма» — единые рекомендации систематизируют работу всех специалистов и организаций, причастных к патриотическому воспитанию по всей стране, и помогут им работать в одном русле.

Также участников ждёт обзорная экскурсия по дворцу, посещение выставочных зон форума и панельные дискуссии с участием именитых спикеров.

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители федеральных организаций, Герои Российской Федерации и представители общественности.

Пройти аккредитацию на мероприятия можно до 5 декабря 2022 года по ссылке.

Организатором форума выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх