Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Со 2 по 8 января 2023 года в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» пройдет ежегодный фестиваль «Новогодние каникулы в Остафьеве» для детей и взрослых. Программа Фестиваля включает Новогоднюю и Рождественские елки, хороводы и файер-шоу, спектакли с персонажами любимых сказок, концерты, песочное шоу и мастер-классы.

В уличную программу фестиваля вошли хороводы вокруг новогодней елки на круглом лугу Остафьевского парка с Дедом Морозом и Снегурочкой, аттракционы и разнообразные игры на территории усадьбы. Концертную часть парковой программы проведут фолк-группы «Ассорти» и «Талица», Инна Каменева и группа «Параскева». В Рождественский вечер в парке состоится масштабное файер-шоу.

В музее юные зрители смогут принять участие в Новогодней елке с Дедом Морозом и Снегурочкой от Московского молодежного театра мюзикла, посетить несколько спектаклей, которые расскажут о дружбе и верности, о волшебных часиках и самоотверженных поступках мальчика Антошки, путешествии девочки Вари и старинной Рамы по мастерским Леонардо да Винчи и Энди Уорхолла. На «Сказочном концерте» слушатели вспомнят героев сказок: Щелкунчика, Черномора, Царевну-лебедь, Золотого петушка, маленьких гномов, Золушку и других персонажей из произведений Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Михаила Глинки, Сергея Прокофьева и Антонио Баццини.

На Рождественских посиделках можно будет узнать о традициях и обычаях Святочных праздников, познакомиться с ряжеными колядовщиками и шуточными гаданиями. В Рождество Московский молодежный театр мюзикла проведет песочное шоу и Рождественскую елку для больших и маленьких зрителей. Также пройдут «Рождественский концерт» в исполнении джаз-квартета и спектакль «Рождественские истории» по мотивам произведений Антона Чехова.

В течение всего Фестиваля в музее будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и росписи пряников. Для всех посетителей будет работать праздничная фотозона. В парке дети могут покататься на горке и встретиться с нашим хвостатым хранителем — бельчонком Гвидошей. В музее можно будет посмотреть выставки «Маскарад в Остафьеве» и «Игра в бисер». Завершит фестиваль «Новогодние каникулы в Остафьеве» концерт «Романтический вечер» Константина Чурсина.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте организации.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх