Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Состоялась встреча К.И. Могилевского с Советом отделения РИО в Тверской области

26 ноября 2023 года в Тверском государственном университете состоялось совместное заседание Сопредседателя Российского исторического общества, заместителя Министра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского и представителей регионального отделения РИО в Тверской области. Напомним, что тверское отделение Российского исторического общества было создано 27 ноября 2013 года. Встречу открыла председатель Совета отделения РИО в Тверской области Татьяна Леонтьева.

«Время пролетело быстро. В этом году исполняется 10 лет, как было создано региональное отделение РИО. В декабре мы постараемся в более широком формате отметить эту дату. Хорошо, что мы встречаемся накануне юбилея. Надеюсь, что актив нашего сообщества с вниманием выслушает от Вас, Константин Ильич, информацию о том, в каком направлении сегодня развивается Ассоциация».


Константин Могилевский в своей приветственной речи к членам Совета отметил значимость просветительской деятельности РИО.

«История — это наука, и если превращают её в свод мифов, то возникают страшные картины господства одних над другими, немыслимые без крови. Поэтому одна из наших задач, как профессионального сообщества, поддерживая интерес общества к прошлому, профессионально его удовлетворять. И вот здесь находится та ниша, которую РИО занимает уже больше 10 лет».


Участники заседания обсудили актуальные вопросы в сфере высшего исторического образования, наметили дальнейшие пути развития Общества в Тверской области и проанализировали удачный опыт проведения второй Школы-съезда молодых историков.

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх