Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Выставка «Вертоград многоцветный»: к 85-летию со дня рождения Б.Н. Флори»
Источник: https://www.shpl.ru

30 января 2023 года в Государственной публичной исторической библиотеке России начала работу выставка «Вертоград многоцветный»: к 85-летию со дня рождения Б.Н. Флори».

Борис Николаевич Флоря — советский и российский историк-славист, доктор исторических наук, член-корреспондент РАН по Отделению истории (отечественная история), один из крупнейших специалистов по широкому кругу проблем социальной, этнической и культурной истории стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы X–XVII вв. Б.Н. Флоря исследует проблемы средневековой истории западных и восточных славян, международных отношений в Восточной Европе раннего Нового времени, историю культуры славянских народов в раннем средневековье, отношения между конфессиями в славянском мире. Он автор более 250 научных публикаций, член редакционных коллегий журналов «Византийский временник», «Древняя Русь. Вопросы медиевистики», «Славяноведение» и «Средние века».

В экспозиции представлены работы учёного по истории славянских народов в Средние века, в том числе исследования в области изучения этнического самосознания, формирования славянской государственности и самобытной культуры, истории церкви и международных отношений, а также публикации в научных сборниках и журналах.

Ознакомиться с расписанием выставки можно на сайте Государственной публичной исторической библиотеки.

Выставка продолжит работу до 10 марта 2023 года.

Российское историческое общество

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх