Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Гродековском музее открылась выставка «Нарисованное слово»

15 апреля 2022 г. в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова открылась выставка «Нарисованное слово», на которой представлены работы хабаровских художников-иллюстраторов из фондов нашего музея.

В течение многих лет Хабаровское книжное издательство привлекало к работе по оформлению книг самых талантливых графиков и живописцев, способных своими работами достойно дополнить литературный сюжет и эмоционально окрасить его. Рождение образов на основе литературных сюжетов – это особый художественный дар, сочетающий в себе любовь к изобразительному искусству с любовью к хорошим книгам.

Яркие фантастические рисунки к детским сказкам Эльвиры Кириченко, сдержанная книжная графика Николая Холодка, иллюстративные шедевры Дмитрия Нагишкина, тщательная прорисовка образов Василия Зуенко, разножанровые графические сюжеты Сергея Чешкина, сказочные герои Александра Лепетухина и многие другие образцы лучших работ художников-иллюстраторов нашего города представлены на вернисаже.

В период работы выставки посетители могут попробовать свои силы в книжной иллюстрации и самостоятельно создать рисунки на предложенные сюжеты.

Выставка открыта для посетителей до 24 июля в Хабаровском краевом музее им. Гродекова.

Фотографии предоставлены отделением РИО в Хабаровском крае

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх