Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Изданная при поддержке фонда «История Отечества» книга взяла гран-при конкурса

В день российской науки 8 февраля в стенах знаменитой Кировской библиотеки (одной из старейших и крупнейших областных библиотек Российской Федерации, открытой еще в 1837 году) подводились итоги конкурса Приволжского федерального округа на лучшую научную книгу: «Гуманитарная книга – 2021».

Этот конкурс проводится ежегодно с 2008 года и давно уже стал брендом ПФО. В этом году на него было подано 100 книг, изданных в 2021 году в 13 субъектах Российской Федерации (из 14, входящих в федеральный округ, включая такие научно продвинутые, как Татарстан, Нижегородская область, Самарская область, Пермский край и др.).



Главного приза – Гран-при конкурса «Лучшая гуманитарная книга – 2021» и серьезной премии удостоилась книга, подготовленная Сергеем Валентиновичем Любичанковским (руководителем авторского коллектива, научным редактором и составителем) – сборник документов «Оренбургский край – поликультурный и трансграничный регион Российской империи». Эта книга была издана при поддержке гранта Фонда «История Отечества» в 2021 году.

Фотографии предоставлены отделением РИО в Оренбургской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх