Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

25 октября 2021 года стартует интернет-олимпиада «От поля Куликова до реки Угры»

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, отделения Российского исторического общества в Туле и Калуге, Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле», Калужский объединенный музей-заповедник приглашают принять участие во Всероссийской интернет-олимпиаде «От Куликова поля до реки Угры», посвященной Куликовской битве и Великому стоянию на реке Угре.

Олимпиада проводится с 25 октября по 30 ноября 2021 года включительно с целью продвижения достоверных научных знаний и повышение уровня исторических знаний студентов и учащихся об эпохе борьбы Руси с ордынскими завоевателями, завершившейся образованием централизованного суверенного российского государства, о ставших вехами в этой борьбе знаменательных исторических событиях – Куликовской битве и Великом стоянии на Угре, днях воинской славы и памятных датах России.

Участниками Олимпиады могут стать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также учащиеся 10-11 классов учреждений общего образования Российской Федерации.

Участникам предлагается ответить на вопросы, размещенные на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Пройти тест можно только один раз. Ответы на задания Олимпиады обрабатываются в режиме онлайн.

Жюри подведет итоги и определит победителей и призеров в течение 15 дней после окончания Олимпиады. При определении победителей и призеров при равных баллах, набранных участниками, учитывается количество затраченного времени на выполнение заданий. Победители олимпиады (I место) и призеры (II, III место) награждаются дипломами, все участники получат сертификат.

Зарегистрироваться и узнать информацию об Олимпиаде можно по ссылке: https://tsput.ru/Kulikovo_pole_reka_Ugra

Адрес электронной почты:


Е.В. Симонова, председатель Совета отделения РИО в Туле

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх