Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Берлине стартовала экспозиция из Музея-заповедника

В Берлине, в Германо-Российском музее «Берлин-Карлсхорст» открылась фотовыставка под названием «Весна в Сталинграде», подготовленная сотрудниками музея-заповедника «Сталинградская битва» при поддержке Российского исторического общества.

Особую значимость этому событию придает то, что начало работы российской выставки пришлось на первый день открытия Германо-Российского музея после локдауна.

Проект повествует о начальном этапе восстановления разрушенного войной города на Волге в 1943-1945 гг. В экспозиции представлены уникальные фотографии из фондов Музея-заповедника, архивов и частных коллекций, запечатлевшие различные сферы жизни горожан той непростой поры, их самоотверженный труд по восстановлению возрождающегося из руин родного города.

Напомним, что Музей-заповедник «Сталинградская битва» и Германо-Российский музей «Берлин-Карлсхорст» связывает тесная дружба и сотрудничество. Происходит регулярный обмен выставочными проектами, взаимное участие сотрудников в научных форумах, организуемых на базе наших музеев.

Фотографии предоставлены Волгоградским отделением РИО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх